Los 723

Vier 'famille rose'-Wandväschen aus Porzellan mit Darstellungen von Glücksgöttern

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

750 €

China, Qing-Dynastie, 19. Jh.
je H. 15,5 cm
Sammlung Siegfried Claßen (1935-2022), Köln, gesammelt zwischen 1960 und 1990
Minim. berieben